ПЯТЬ ОШИБОК В МАНИКЮРЕ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ

СОВЕТЫ ПО ПРОДУКЦИИ

Чтобы сделать профессиональный маникюр, вам не нужно быть дипломированным специалистом по нейл-арту. Но знать основные правила все-таки стоит. Мы разобрали пять самых распространенных ошибок в маникюре, которые нужно перестать делать.

➤ Не наносите базу для ногтей

Базовый слой для маникюра — тоже, что и праймер для тональной основы. Он сглаживает поверхность ногтя и помогает первому слою лака лечь, как надо, не давая ему пойти пятнами. Но это еще не все. Дело в том, что ногтевая пластина содержит масла, которые предотвращает «стыковку» и закрепление лака. Поэтому рекомендуем вам всегда наносить базу для ногтей, чтобы нейтрализовать действие этих масел. К тому же, ваш любимый лак будет держаться дольше.

➤ Подпиливаете ногти неправильно

Если вы подпиливаете ногти частыми движениями вперед-назад, это может вызвать расслоение или даже повреждение края пластины, самой хрупкой части ногтя. Двигайте пилочкой сначала с одного конца ногтя до его середины, не меняя направления, затем повторите тоже самое с другого конца, пока не придадите ногтю нужную форму.

➤ Подрезаете кутикулу

Отодвигать лишнюю кутикулу — это нормально. Но подрезать ее — против правил! Что такое кутикула? Это тонкая кожа, которая находится у основания ногтевой пластины и является защитным барьером на пути бактерий, поэтому, когда вы отодвигаете кутикулу, она естественным образом возвращается обратно через некоторое время.

Чтобы ухаживать за кутикулой и предотвращать болезненные ощущения при высыхании или отслаивании, рекомендуем использовать питательный крем. Всегда держите бальзам для смягчения кутикулы на столе или в тумбочке у кровати и используйте его, когда необходимо.

➤ Наносите слишком много слоев лака

Секрет стойкого маникюра — тонкие слои лака. Если вы наносите много лака, маникюр быстрее стирается и легче повреждается. Два слоя — оптимальный вариант.

➤ Не запечатываете кончик ногтя

Лак часто откалывается на кончике ногтя? Знакомая история. Если просто наносить защитное покрытие, это не исправит ситуацию. Попробуйте сделать так: после того, как положите слой лака, проведите кончиком кисточки по свободному краю ногтя вперед-назад. Повторите тоже самое через пару дней, но уже с помощью защитного покрытия. Это обеспечит лаку дополнительную прочность и убережет от случайных сколов.

Оцените статью
ORIFLAME